Рога и копыта у негосударевых людей

Что символизирует дар оружия? Доверие. Передавая тебе оружие, я доказываю свою веру в твою дружелюбность и вменяемость. Никто не подарит оружие человеку враждебному или безответственному. Мой подарок так же и доказательство моих собственных мирных намерений. В масштабах страны,  мы говорим о праве каждого человека не считаться по умолчанию юридически бесправным, врагом или психом. В случае войны, автомат в руки и вперёд, а в мирное время нельзя защитить себя и семью — разве это справедливо?

Что наблюдаем среди противников права на эффективное оружие самозащиты? Недоверие к другим, голословные заявления про невменяемость и дикость целых народов…а за теми заявлениями кроется страх получить отпор за собственное хищничество. Противники гражданского оружия те-же гиены предпочитающие антилоп без рогов. Со здоровыми львами — армией и силовыми структурами — им не справиться, так они мирных жителей пытаются превратить в заведомо безоружных жертв.

Впрочем, не все они хищники. Есть и феодалы, которые навязывают беззащитным людям услуги по защите от бандитов и других власть имущих. Услуги эти неэффективны и дороги, но в условиях монополии на оружие и такие сойдут. А если кто будет возникать, так есть и несчастные случи от которых безоружный любитель свободы не застрахован. Кто защитит крестьянина от рыцаря?

Что лучше, пресловутый “дикий запад” где в действительности уровень преступности был невысок а личные свободы уважались, или средневековье в звоне кандалов да по колено в крови смердов? Личое оружие может и не гарантирует свободу или безопасность, но безоружность практически гарантирует их отсутствие.

This entry was posted in civil rights, rkba, self-defense and tagged . Bookmark the permalink.

3 Responses to Рога и копыта у негосударевых людей

  1. Lyle says:

    True. Furthermore; we hold these truths to be self-evident. All the arguments against our second amendment rights are a ruse, designed to ensnare.

  2. Пара ошибок:
    *Антилоп
    *Со здоровыми

    А в целом – гуд. Весьма и весьма.

  3. magarill says:

    Дар, передача оружия издревле подразумевали, что оно будет использоваться одаренным в интересах дарителя. Или за заслуги.

Comments are closed.